Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

La pagina espone tutti gli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

Anno Accademico: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018
Cerca o filtra
Risultati totali: 472
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
anna maria DI GIULIO scienze medico-specialistiche interdisciplinari
  • ortottica ed assistenza oftalmologica (classe l/snt2)
    immatricolati fino all'2016/2017
  • ortottica ed assistenza oftalmologica (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
anna maria DI GIULIO scienze medico-chirurgiche, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
laura STROHMENGER scienze mediche specialistiche 2
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
orsola GAMBINI scienze mediche specialistiche 1
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
elena anna maria VEGNI scienze mediche specialistiche 1
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
alberto PRIORI scienze mediche specialistiche 1
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
giovanna daniela GARATTINI scienze mediche e chirurgiche 1, sezione: sacco
  • logopedia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2014-15 all'a.a. 2015-16
  • logopedia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
federico BIGLIOLI scienze mediche e chirurgiche 1, sezione: sacco
  • logopedia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2014-15 all'a.a. 2015-16
  • logopedia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
federica GALLI scienze mediche 1
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
daniela anna antonia LEONE scienze mediche 1
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
stefano CARUGO scienze mediche
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
massimo ZUIN scienze mediche
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
mario gennaro COZZOLINO scienze mediche
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
franco FOLLI scienze mediche
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
camilla TINCATI scienze interdisciplinari cliniche 2
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
antonella D'ARMINIO MONFORTE scienze interdisciplinari cliniche 2
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
paolo FOGAGNOLO scienze interdisciplinari cliniche 1
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
alessandro AUTELITANO scienze interdisciplinari cliniche 1
  • tecniche della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro (classe l/snt4)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
luca mario ROSSETTI scienze interdisciplinari cliniche, sezione: don gnocchi
  • terapia della neuro e psicomotricita' dell'eta' evolutiva (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
luca mario ROSSETTI scienze interdisciplinari cliniche, sezione: bosisio parini
  • terapia della neuro e psicomotricita' dell'eta' evolutiva (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio MAIOLI scienze fisiche, statistiche e radioprotezione
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
claudio MAIOLI scienze fisiche, informatiche, statistiche e radioprotezione
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
rita clara PARONI scienze di base, sezione: san carlo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
paola SIGNORELLI scienze di base, sezione: san paolo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
maria RESCIGNO scienze di base, sezione: ieo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
andrea GALLINA scienze di base, sezione: san paolo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
laura SOLDATI scienze della prevenzione e dei servizi sanitari, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
claudio COLOSIO scienze della prevenzione, sezione: istituto tumori
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio COLOSIO scienze della prevenzione, sezione: san paolo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
claudio COLOSIO scienze della prevenzione, sezione: don gnocchi
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
laura STROHMENGER scienze dell'igiene dentale 6 - pedodonzia, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
giovanna daniela GARATTINI scienze dell'igiene dentale 5 - ortognatodonzia, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
giovanni LUCIGNANI scienze dei servizi sanitari
  • terapia occupazionale (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
claudio COLOSIO scienze dei servizi sanitari
  • terapia occupazionale (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
monica FALLENI scienze cliniche
  • tecniche di neurofisiopatologia (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
armando D'AGOSTINO scienze cliniche, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
gaetano ivan DELLINO scienze biomediche
  • tecniche di fisiopatologia cardiocircolatoria e perfusione cardiovascolare (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012 - of1
rita clara PARONI scienze biologiche, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
paola SIGNORELLI scienze biologiche, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
anna CARETTI scienze biologiche, sezioni: accorpate
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'aa 2016/2017
  • igiene dentale (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
Pagine totali: 12
Torna ad inizio pagina